суббота, 23 января 2016 г.

Алое платье из кидмохера к леггинсам.

Размер 40 ( европейский).






ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
400 грамм пряжи "Lama mochair Midara" (450 м.-50 грамм,состав: 50% мохер, 25% нейлон ( полиамид), 25% акрил), спицы размером 4,5-5.











ОПИСАНИЕ И СХЕМА ПЛАТЬЯ:

ВЯЗАНИЕ ПЕРЕДА И СПИНКИ: 
Перед и спинка платья вяжутся вместе единым полотном. Для спинки наберите 15 петель и постоянно в каждом 2 ряду прибавляйте по 2 петли, пока число петель не достигнет 240.Замкните петли в круг и вяжите на спицах с леской  чулочным вязанием ( лицевые петли по кругу).
По бокам ( отметьте петли бока контрастной ниткой или маркером) в кадом 8 ряду провязывайте по 2 петли,  пока на уровне начала вывязывания выемок для подмышек не останется 160 петель.
Верхнюю часть переда вяжите узором, показанным на схеме I. С момента вывязывания подмышек  детали переда и спинки вяжутся раздельно.

Для вывязывания подмышек провязывайте вместе с каждой из сторон по 3,2,1,1,1,1,1,1 петли.Когда закончите вязать узор  верхней части переда, показанный на схеме I, закройте все петли. Петли спинки закройте на этой же высоте.

ВЯЗАНИЕ РУКАВОВ.
Наберите 42 петли и вяжите чулочной вязкой ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды- изнаночные петли). 20 рядов вяжите прямо, затем в каждом 8 ряду с краев 5 раз прибавьте по 1 петле.
Для оката головки рукава закрывайте по 3,2 и 1 петле 7 раз в каждом 2 ряду.Оставшиеся петли закройте в одном ряду и немного присоберите.

ОТДЕЛКА:
Петли низа юбки и рукавов аккуратно наденьте на спицу  и вяжите отделочную полосу длиной 10-13 см.узором, показанным на схеме II:





Комментариев нет:

Отправить комментарий