четверг, 10 ноября 2016 г.

Жилет или жакет с капюшоном. Волшебный уют зимы.

          

Мягкий, очень красивый жилет ( или, если связать его с рукавами- жакет!) с капюшоном украсит Вас в любом случае - расположитесь ли Вы в нем уютно дома, утеплитесь ли им на работе, наденете ли его под куртку без капюшона, выпустив капюшон наружу (он станет теплым укрытием голове на случай непогоды), или наденете его будущей весной или летом как верхнюю одежду. Думаем, восхитившись нежным уютом и красотой этой чудесной вещи, вы, Уважаемые Вязальщицы, свяжете его не один раз и в нескольких цветах!
Только гляньте, какой чудесный образ! Подарите зимний уют себе, маме, дочери, любимой подруге! Вяжется он одним полотном и очень быстро и просто!
Беремся за спицы!
РАЗМЕР: 38-40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 грамм пряжи "Астрал" (25% полиамид, 75% шерсть, 100 г.-440 м. (тонкая  и теплая полушерсть , достаточно мягкая. Размер спиц указан на этикетке пряжи, но рекомендуется связать образец и сверить с ним выкройку).

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА ЖИЛЕТА ИЛИ ЖАКЕТА С КАПЮШОНОМ:

СПИНКА И ПЕРЕД вяжется вместе одним полотном:
Наберите 98 петель и вяжите прямо узором из изнаночных петель. С обеих краев постоянно в каждом втором ряду 26 раз прибавьте по 1 петле.

ВЫКРОЙКА ЖИЛЕТА:
Далее продолжайте вязать прямо до линии подмышек. Для каждой подмышки закройте только по 2 петли и вяжите дальше 20 см. Сшейте жилет по линии плеч, и тогда по линии выкройки, помеченной волнистой линией, наберите петли и свяжите капюшон ( его размеры и вид даны внизу выкройки). Вяжите капюшон длиной 35 см, все петли закройте в одном ряду, после чего сшейте согласно выкройке , помеченные волнистой линией части А и В.
Отделочную полосу жилета вяжите  по выкройке ( она помечена стрелками). Вяжите ее по приведенной схеме:

Отделочная полоса вяжется длиннее полочек для того, чтобы хватило и для капюшона. Готовую отделочную полосу аккуратно пришейте к жилету.
Все! Украшайте мир и дом красотой этой модели!


Комментариев нет:

Отправить комментарий