понедельник, 26 декабря 2016 г.

Тонкий нарядный пуловер из кидмохера.


РАЗМЕР: 38-40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 125 г. пряжи "Kid Mochair" (85% мохер, 15%полиамид) и для отделки- немного тонкой блестящей пряжи и пряжи с длинными ворсинками.


Благородный цвет бургундского вина подчеркнет Вашу красоту и неповторимость. В таком пуловере с длинной юбкой Вы будуте заметной и нарядной- и за праздничным столом, и в театре, и в большом зале, и на выставке. Связать его быстро, и он будет чудесно смотреться и с юбкой-карандаш. Так что в срочные "хотелки", ведь пряжи надо совсем немного!

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА ПУЛОВЕРА:

ЕЩЕ ФОТО ПУЛОВЕРА:

СПИНКА И ПЕРЕД вяжутся одинаково:
Наберите 86 петель и вяжите чулочной вязкой ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды- изнаночные петли). В районе талии слегка приталаленный силуэт достигается уменьшением числа петель- в самлм узком месте число петель сделайте равным 66. Вяжите дальше, но расширяйте полотно вверх уже до 76 петель ( самая широкая часть- в районе подмышек).
Далее закройте подмышки, одновременно с каждой стороны закрыв 3,2,2,1 петлю в каждом втором ряду. Провяжите прямо 18 см. и все петли закройте в одном ряду.

РУКАВА:
Наберите 36 петель и вяжите чулочной вязкой прямо, в каждом втором ряду прибавляя с краев по 1 петле. Провяжите 52 см, головку рукава формируйте  как обычно. В нижней части рукав присоберите нитью.

ВОРОТНИК:
Для воротника наберите по верху деталей 70 петель и двойной нитью 4 ряда провяжите изнаночными петлями. Присоедините блестящую нить и 8 рядов вяжите чулочной вязкой.Постепенно и равномерно расширяйте полотно до 120 петель, после чего вяжите по I  схеме 19 см, далее вновь присоедините блестящую нить и провяжите с ней 8 см чулочной вязкой. Когда вы отогнете воротник вниз, его изнаночная сторона станет лицевой.

СХЕМА И ВЫКРОЙКА:



Комментариев нет:

Отправить комментарий