среда, 31 августа 2016 г.

Жакет с косами в джинсовом стиле, связанный поперек. Легко!
























В роскошном жакете с косами Вы будете смотреться замечательно на любом фоне! особенно- на фоне моря.
Этот жакет- лучшее дополнение к любимому всеми джинсовому стилю.

Этот жакет продолжает серию легких вязаных пальто и жакетов для первой осенней прохлады.
ВСЯ СЕРИЯ ЛЕГКИХ ЖАКЕТОВ И ПАЛЬТО ПО ССЫЛКЕ:

РАЗМЕРЫ: 36/38 (40/42), 44/46.
Отличающиеся данные для размера 40/42 приведены в скобках, для размера 44/46 - после скобок.
Если указано только одно число, то оно относится ко всем трём размерам.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
600 (650) 700 г сине-бирюзовой (цв. 2) пряжи Lana Grossa ALTA MODA CASHMERE (80% мериносовой шерсти, 20% кашемира, 90 м/50 г): прямые спицы № 7; круговые спицы № 7 длиной 120 см; крючок № 6.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА:

воскресенье, 28 августа 2016 г.

Уютный жакет цвета кофе с молоком.























Красивых жакетов никогда не бываем много, а цвет кофе с молоком идет буквально всем. Мягкий и нежный жакет пригодится нам всем- как на прогулке на природе осенним вечером или на посиделках с друзьями на даче - так и в офисе, ведь с каждым днем будет становиться прохладнее! Подготовимся заранее, ведь связать такой жакет  совсем легко и быстро, а пряжи потребуется немного! Перероем запасы Хомяка и утеплимся!

Этот жакет продолжает серию легких вязаных пальто и жакетов для первой осенней прохлады.
ВСЯ СЕРИЯ ЛЕГКИХ ЖАКЕТОВ И ПАЛЬТО ПО ССЫЛКЕ:
РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 250 грамм пряжи Astral ( 75% шерсть, 25% полиамид,  100 г-440 м), фото пряжи дано в описании, номер спиц не указан, надо подобрать по связанному образцу или по этикетке на пряже.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ЖАКЕТА:


среда, 24 августа 2016 г.

Теплая зимняя шаль-воротник или юбка к скинни


Узор этого дивного и весьма теплого платка- шали мне прислала подруга. Поскольку , как и сейчас, было преддверие холодов, я его незамедлительно связала.
Рекомендую это сделать и тебе, уважаемая Вязальщица!
Ведь ты сможешь носить его как шаль; как воротник или шарф, разместив треугольный конец спереди и перекинув углы платка на шее вперед; в конце концов, холодным  осенним или зимним вечером ты сможешь утеплиться в ожидании автобуса или маршрутки! Если у тебя есть скинни или тонкие джинсы, а колготки ты, конечно же, не надела, то повязав платок на талии под курткой узлом или заколов его незаметной брошью на бедре, ты получишь красивую юбку с оленями! И тебе будет тепло, красиво - и ты не простудишься!
Платок получится очень большим! Больше гладильной доски!

Кроме того, смело бери для узора ( как мы с подругами!) синтетические дешевые нитки.  Ведь углы платка надо отделывать кистями, а резать дорогую шерсть любой Вязальщице очень-очень жаль!  В тепле твой платок шаль не потеряет нисколько,  в красоте- тоже, а сэкономишь ты очень много денег и нервов, безжалостно разрезая на кисточки синтетику !

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
• 2 мотка шерстяных ниток цвета топленого молока
  90% шерсти мериноса, 10% полиамида, 50 г., 130 м.
• 2 мотока декоративных ниток типа "травка" цвета темного шоколада
  76% шерсти ланы, 24% полиамида, 50г., 90м.
• Круговые спицы №3

ОПИСАНИЕ, ФОТО И СХЕМЫ ПЛАТКА-ШАЛИ:

вторник, 23 августа 2016 г.

Офигенно простой, но очень стильный свитер из шелкового твида. Или из того, что есть! Выйдет не хуже!

Размеры: 36/38 (40/42) (44/46) (48/50).
Свитер на фото 36/38 размера. 
Вам потребуется:
8 (9) (10) (11) мотков пряжи типа SILK-TWEED от Katia серого цвета (72% шелк, 14% мохер, 9% полиамид, 5% шерсть, 140 м/50 г); спицы №4. 





Однажды я пришла в магазин, а сентябрьский номер SABRINA 09 на немецком туда уже привезли. 

Этот замечательно стильный и очень простой свитер был на вкладыше к журналу из плотной бумаги, отдельно.
Его, скорее всего, не будет в русском варианте журнала...


Но вы только гляньте, как это красиво - на каждый день! Поэтому все вяжем!
Свитерок просто офигенный - и да, мы его связали - и обязательно расскажем Вам, дорогие Вязальщицы и прочие Рукодельницы о нем. Он очень интересно и стильно смотрится: непохож ни на какой, а интересный, как бы отстающий от шеи ворот - самое то, когда при прохладе ворот - нужен, а вот лишнее тепло прилегающего воротника-гольф нафиг нам не упало. Воротник вот так прямо и  спадает набок в реале и да - половинку его можно интересно так отвернуть, и все это  вкупе с "ребрышками" на тушке свитерка выглядит  стильно, интересно и нетрадиционно. Немцы, одним словом. Концептуально! Проникаемся исрочно за спицы: это же базовый гардероб, мастхэв!!!
А нитки там просто обалденные, но дорогие, собаки такие. Мы долго плакали над ними, но нашли дешевый выход - купили бобинку стока за смешные 7 евро. ВОТ БОБИНКА И ПОСТ  по ссылке о подборе пряжи. Из вожделенной бобинки с обалденным составом шерсть-шелк и какой-то полиамид что ли -  вышел пуловер и еще осталось на пол-пуловера. Фактура очень-очень похожа, число петель не меняли, на ощупь пряжа наша хоть и "по бедности", но обалденна! Чуть позже все опишем.

А пока держите описание и выкройку и вяжите стильную прелесть!

И да - ЭТОТ СВИТЕР МЫ СВЯЗАЛИ, ИСТОРИЯ ПРОЦЕССА - ЗДЕСЬ по ссылке, много фото.
ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА СВИТЕРА:

пятница, 19 августа 2016 г.

Красивое вязаное пальто (или жакет) в английском стиле. Мечта!


Девочки, все, потерян покой и сон!
И было же в запасах много пряжи у Хомяка, но теперь придется купить еще требуемых цветов ( см.ниже) для этих дивных клеточек!
Вы только гляньте, КАКОЕ ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО!!!!
И ведь что интересно: у кого пряжи много, но однотонной, можно связать и однотонным- уж очень приятный вид пальто и как, наверное, приятно в него запахнуться! А уж в клеточку!!!! Вяжется это легко, полосками, а клеточка получается из-за вертикального тамбурного шва крючком по уже готовой детали.
Итак, пальто ( или жакет, ведь Вы, если Вам нравится, можете связать его короче, укоротив выкройку!) по типу пыльника,выполненное лицевой гладью с эффектом шотландской клетки создаваемой тамбурным швом с помощью крючка.
Это пальто-жакет продолжает серию легких вязаных пальто и жакетов для первой осенней прохлады.
ВСЯ СЕРИЯ ЛЕГКИХ ЖАКЕТОВ И ПАЛЬТО ПО ССЫЛКЕ:

РАЗМЕР: 40-42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
625 г пряжи след. цветов: 175 г цвета сальвии (растение с бледно-зелеными листьями и сиреневыми цветами), 175 г цвета зеленого инжира, 150 г цвета сливок, 150 г розового цвета и 25 г цвета цикламена; спицы № 3,5 и 5; крючок № 3; игла для пряжи.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПАЛЬТО (ИЛИ ЖАКЕТА):

среда, 17 августа 2016 г.

Жакет-пальто с капюшоном для первой осенней прохлады.

























Знаете, девочки, я думаю, вы согласитесь со мной- ничего нет лучше в конце лета- начале осени, чем мягкий легкий жакет- пальто!
Вот уж универсальная вещь- и в город, и на работу, и на прогулку!
Что говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди!
А уж если есть в запасах пряжа или в продаже недорогая, но хорошая пряжа- как предлагаемая для нашего жакета- то сам Бог велел Вам связать себе обновку!

Итак, продолжаем нашу серию жакетов для первой прохлады!
Вся серия - по ссылке ниже:
http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 г.пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка  или спиц 2-4  и 2-6, в описании номер спиц указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, а их много, выберите по своему вкусу. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ И ВЫКРОЙКА:

вторник, 16 августа 2016 г.

Длинный жакет-кардиган с витым пояском. Романтично и удобно!


РАЗМЕР: 38-40

Продолжаем нашу серию жакетов для первой прохлады!
Вся серия - по ссылке ниже:

http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

Все Вязальщицы согласятся со мной: для первой прохлады нет ничего лучше длинного уютного жакета- кардигана. Или  назовем его легким пальто без застежки с пояском? В такую связанную из мягкой пряжи вещицу очень уютно запахнуться и ...дальше по Вашему выбору: гулять у моря? Прогуливаться на природе? Романтично сидеть на террасе  кафе? Нежиться в кресле-качалке на даче?  Балдеть на балконе теплым осенним вечером?
Надо обязательно связать, а значит, вяжем. Работа не займет много времени- это быстро и несложно!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи BABY SOFT (50 г-200 м, 100% шерсть), фото пряжи дано в описании. Номер спиц не указан, свяжите пробный образец.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА ЖАКЕТА-КАРДИГАНА:


понедельник, 15 августа 2016 г.

Жакет-шаль из кидмохера. Красота в простоте!


Эта модель - просто чудо, ну посудите сами. Вяжется просто, на работу нам, Вязальщицам, даже смотреть не нужно умеючи. Смотри себе фильм и медитируй теплом в ладонях, ибо это кидмохер! А мы его обожаем. Это-раз.
А два - это же жакет к летнему сезону! Который автоматически подойдет и осенью, и даже зимой, ибо сесть в уютном уголке, завернувшись в него - редкостное наслаждение. Такому подарку или связанной на заказ такой вещи будет рада любая, даже Очень Богатая Женщина, у которой есть все. Ну откуда в гламурных дизайнерских сельпо кидмохеровые жакеты? Прям там они валом лежат, аж два раза.
И знаете что еще? Да эту конструкцию еще и шалью с рукавами назвать можно, разве нет?
В который раз констатируем: у хорошего дитя много имен!!!
Вяжи срочно, дорогая Вязальщица!

РАЗМЕР:40-44

Продолжаем нашу серию жакетов!
Вся серия - по ссылке ниже:


http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

А этот наш новый чудесный жакет-шаль связан из нежнейшего кидмохера. Согласись, дорогая Вязальщица, что это чудо - и его просто необходимо связать каждой из нас! Пряжи на него идет немного- 200 граммов,  и такой жакет-шаль -самое то чтобы окутать плечи  в конце лета и начале осени.
А как приятно будет в нем принимать дома подруг вечерами! Хоть на даче, хоть у себя дома!

А лучшая подруга? Ты давно думаешь, что ей подарить, дорогая Вязальщица? Свяжи ей эту красоту, ведь даже если у нее есть всё, она обрадуется- такой креативной вещи у нее точно нет и она нигде не продается!  Только умелыми ручками!

Беремся за спицы!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 200 грасм пряжи SILK MOHAIR (фото пряжи дано в описании) , 25 г-220 м, 30% шелк, 70% кидмохер., цвет 920.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:

пятница, 12 августа 2016 г.

Элегантное легкое пальто или длинный кардиган. Кофе с молоком!


Хочешь за пару вечеров вязаное пальто? ну или длинный кардиган, его как ни называй - красиво!  Вон прелесть какая. Ну а уж в период кризиса - самое то, да из натуральной-то шерсти или полушерсти, что при сплошной синтетятине за дикие деньги в магазинах - роскошь, которую ты, дорогая моя вязальщица, можешь и должна себе позволить!

Вся серия - по ссылке ниже:
http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B
Элегантный длинный жакет-кардиган или длинное пальто из мягких пушистых толстых ниток ( а они недорогие! Связать его очень и очень стоит, так как это дешево и только гляньте как нарядно!) - это musthave ( от англ."мастхэв", то есть буквально "должно быть, и точка"! ) - для гардероба нашей Вязальщицы в конце этого лета и в начале осени.
Ты сама посуди, Вязальщица: драп не постираешь особо, а вязаное пальто легкое в уходе и поэтому да здравствует конец лета в светлом!
Свяжем себе это чудо цвета кофе с молоком!

РАЗМЕР 38-40, на больший размер пересчитайте по своей выкроке число петель!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 г. пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка  или спиц 2-4  и 2-6, в описании номер спиц указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, а их много, выберите по своему вкусу. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КАРДИГАНА-ПАЛЬТО:


Пушистый жакет с красивым рельефным узором.




РАЗМЕР 38-40
Ничего нет приятнее для летнего вечера на природе или для первых прохладных дней как закутаться в  нежную мягкость уютного жакета! Если Вы удлинните выкройку, у вас получится элегантное, пушистое и легкое пальто.
Продолжаем нашу серию жакетов для первых прохладных дней!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 г. пряжи пряжи ANGORA 2, состав: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, пряжа очень хорошая и состав чудесный! И она совсем недорогая!(100 г-750 м, номер спиц указан на упаковке пряжи-7,5), для вязания жакета сделайте пробу вязания, думаю, подойдет и номер 5 или 6.
Жакет вяжется нитью в 2 сложения.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ И СХЕМА ЖАКЕТА:


понедельник, 8 августа 2016 г.

Ажурное летнее пальто-шазюбль. Красота на природе!



РАЗМЕР:38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка 2-4, в описании номер крючка указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, как нам показалось - 025. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

Продолжая серию легких и нетрудных в изготовлении жакетов и пальто для первой прохлады ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЗДЕСЬ:, побалуем же себя нарядным летним жакетом- пальто, ведь вяжется оно очень быстро!

И Вы только гляньте, как смотрится эта вязаная красота на природе! Фото модели -образец того, как надо фотографировать вязаные изделия. Но не хуже оно будет смотреться и в городе с джинсами-скинни и тонким свитером, и в отсутствии отопления- дома за красиво накрытым столом!
Итак, вяжем!
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ:


суббота, 6 августа 2016 г.

Быстрый жакет из пряжи с вкраплением пайеток. Легко и даже без выкройки!

Как это мягко и красиво! Какая нафиг джинсовка - летнюю куртку Вам заменит  прохладным вечером  мягкий и быстрый жакет-шаль!

Мягкие быстрые "завернушки" - наше всё. И он очень быстро вяжется! Свяжи себе за выходные! Особо продвинутая Вязальщица свяжет эту прелесть всего за один выходной ПОД ЛЮБИМЫЙ ТЕЛИК ( настрой сама!!!) - МК по ссылке.

РАЗМЕР: 38-40





Мягкий, быстро вяжущийся и очень легкий в изготовлении жакет, для вязания которого даже не нужна выкройка, настолько он прост!






ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
10 мотков пряжи Alpaloop (25 г-125 м. 89% шерсти альпака, 11% нейлона), и 3 мотка пряжи Sequin (50 г-250 м, 100% полиэстер), спицы с леской 4,5 ; чулочные спицы номер 4.

ОПИСАНИЕ  ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА:

пятница, 5 августа 2016 г.

Красивый жакет-трансформер: два теплых образа в одном.


























Этим прекрасным жакетом-палантином, который к тому же еще и носится в двух вариантах- это трансформер!- мы открываем серию легких жакетов для весны или для первой прохлады осенью - ну и, конечно же, для Вашей красоты!
Свяжите обязательно и станьте самой красивой на прогулке у озера, в парке, сквере, на морском побережье, в городе - везде!
РАЗМЕР:38-40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 грамм пряжи ANGORA 2, состав: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, номер цвета, как нам показалось, 766, пряжа очень хорошая и состав чудесный! И она совсем недорогая!(100 г-750 м, номер спиц указан на упаковке пряжи-7,5), для вязания жакета сделайте пробу вязания, думаю, подойдет и номер 5 или 6.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ И ВЫКРОЙКА ЖАКЕТА:

вторник, 2 августа 2016 г.

Шарф из шерсти собачки. Лечебная радость!

Девочки, рядом с нами буквально клад!
Это- возможность связать лечебные вещи из шерсти домашних любимцев - пушистых собак!
Мы, конечно, все знаем о возможности спрясть нить самим. Но как-то никто этого не делал, а ведь много кто сам страдал радикулитом или остеохондрозом! А наши близкие? Думаем, что такой лечебный и теплый аксессуар рады будут получить в подарок не только родные, а и все друзья и близкие!
Итак, как все начиналось. Уважаемый и очень креативный мастер Гала П. отдыхала на даче. Ну как отдыхала - разве творческий человек отдыхает как-нибудь иначе, чем творя прекрасные вещи? И рядом она увидела вот такое белое чудо с 4 лапками - вот этого песика. Собачка была призвана для почесать...потом расчесать.... а потом его вычесали к радости и самого песика и, конечно, мастера!
Вот эту красивую лечебную шерсть мастер Гала по уроку в интернете спряла с нитью при помощи карандаша, и уже из полученной пряжи связала незамедлительно вот этот шарфик!
Ну не чудо ли?
ЧТО БЫЛО ДАЛЕЕ:

Толстый модный свитер- заменяет куртку! Очень быстро.

РАЗМЕР: 38-40



В большой моде сейчас замена тонкой куртки свитером из толстой пряжи, напоминающим средневековую одежду. А наш  толстый свитер еще и с тонкими рукавами, что удобно.



Такой свитер очень быстро вяжется, просто за один вечер (еще бы, спицы номер 16!!!!), и что немаловажно, он такой теплый, что согреет Вас не только осенью, но и холодной зимой!

Дорогую пряжу в описании легко можно заменить похожей пряжей не хуже, но которая стоит гораздо дешевле.


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 3 мотка пряжи Naturalija (200 г-120 м, 100% шерсть), и 1 моток пряжи Air Lux (70% вискоза, 30% шерсть), спицы  номер 16 и 2,5.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СВИТЕРА: