воскресенье, 9 июля 2017 г.

Пуловер-туника ажурным узором с вырезом "лодочка".






















РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 г. пряжи Medina (100 г- 160 м, хлопок 100%), номер спиц не указан - рекомендуется связать образец.



Красивый вырез-лодочка, при желании обнажающий плечико, актуальная длина, которая подойдет и к юбке, и к джинсам-скинни, оригинальные банды на плечах ( их можно также  сделать из кружевной ленты).


Получится романтичный образ для отдыха, и к тому же это связано из 100% хлопка!
Обязательно надо связать!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:



ПЕРЕД:
Наберите 25 петель и вяжите жемчужным узором по схеме 2.
В каждом втором ряду добавьте 2 раза по 5 петель, 2 раза по 10 петель и еще с обеих краев по 1 петле. Провяжите 5 см, а потом начинайте вязать основным узором по схеме 1.

СХЕМА И ВЫКРОЙКА:


Для подмышек в каждом втором ряду закройте по 8,1,1 петле и далее вяжите ровно до линии плеч. Вырез переда делать совсем неглубоким (закрыть почти все петли на высоте 2-3 см от верха). Еще до его закрытия3-4 ряда вязать жемчужным узором- он будет на линии выреза.

СПИНКА:

Наберите 5 см и вяжите жемчужным узором по схеме 2. В каждом втором ряду добавьте 6 раз по 5 петель с обеих сторон и еще раз по 1 петле. У нас получится удлиненный "хвостик" спинки, которая будет длиннее переда. Всего должно быть 87 петель. Далее вяжите так же как и перед основным узором по схеме 2 до самого верха без углубления для выреза. Все петли закрыть в одном ряду.

РУКАВА:
Наберите 87 петель и вяжите узором по схеме 1 сверху вниз.
Провяжите 5 см и в каждом втором ряду закройте 5 раз по 1 петле. Провяжите все тем же узором 17  см и низ рукава- жемчужным узором -10 рядов. Далее с обеих краев закройте петли так: в каждом втором ряду 6 раз по 5 петель и все оставшиеся петли- закройте в одном ряду.

ВЯЗАНЫЕ БАНТЫ:
Для каждой ленты набрать 20 петель и вязать ленту жемчужным узором на длину 40 см. Сложите ее пополам, сшейте и присоберите в виде банта ( см.фото модели).











Комментариев нет:

Отправить комментарий