воскресенье, 22 октября 2017 г.

Жакет-накидка. Связать быстро синюю элегантность.





















РАЗМЕР: 40-46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 
500 г пряжи ANGORA 2 (30% молодая шерсть, 50% мохер, 30% акрилан), спицы № 4 или 5 (свяжите и измерьте образец). Жакет (или короткое пальто!) связано двойной нитью. Фото пряжи дано в описании.

Эта пряжа совсем недорогая, но при этом отличается хорошим внешним видом и носится хорошо- не "кашлатится" и не скатывается.
Совсем элементарная выкройка - а только посмотри, дорогая Вязальщица, какую уютную и теплую вещь к предстоящим холодам можно связать себе или любимой подруге всего за пару вечеров- просто молниеносно!
Ну и насладимся красивыми фотографиями - поучимся, как надо фотографировать вязаные модели!

ЕЩЕ ФОТО ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

Вязаный теплый жакет-накидка всегда будет кстати в твоем гардеробе, дорогая вязальщица! Тем более, если его изготовление займет пару вечеров или будет расслабляющим (и продуктивным!) отдыхом с любимым вязанием в выходные!
Смотри, как нарядно оно смотрится! А если беленыким или песочным связать?



ОПИСАНИЕ:

Наберите 204 петли и 13 см вяжите резинкой *2 лицевые, 2 изнаночные". Направление вязания указано на выкройке стрелкой. Схема и фото при клике увеличиваются!



Далее работу продолжайте платочной вязкой ( все ряды лицевые), вяжите 25 см. После этого с обеих краев одновременно воздушными петлями прибавьте по 34 петли . Средние 20 петель среди прибавленных на каждом рукаве вяжите узором по схеме I (косы, см. фото и их расположение), а остальные петли так же вязать платочной вязкой, как и остальную часть детали.

Провязав 32 см, закройте в одном ряду все набранные для рукавов петли, и далее провяжите прямо еще 25 см все той же платочной вязкой. Все петли закройте в одном ряду.

Сложите работу пополам по пунктирной линии сшейте с манжены на длину, которую отрегулируйте при примерке.

Вид сзади:


Накидывайте теплый жакет-накидку и наслаждайтесь теплом!

ЕЩЕ ЖАКЕТЫ И ПАЛЬТО НА ВЫБОР:
http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".




Комментариев нет:

Отправить комментарий