среда, 13 декабря 2017 г.

Нарядный костюм из кидмохера с ажурными рукавами и низом юбки.

РАЗМЕР: на обхват груди 90 см. Для Вашего размера свяжите образец и откорректируйте выкройку.




















ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 
650 грамм тонкого кидмохера алого цвета, спицы с леской №4, №3,5, №3 и №2,5, обычные спицы № 3,5; 3 и 2,5, крючок №3, тонкая красная резиночка.






Нарядный костюм весьма кстати к любому празднику! Свяжите его в любом Вашем любимом цвете! Не менее, чем в алом, он будет прекрасен в снежно-белом цвете, а также в лиловом - САМОМ МОДНОМ ЦВЕТЕ СЕЗОНА 2018 ГОДА!

Кидмохер выглядит очень нарядно и дорого, так что вяжем!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ВЫКРОЙКА:

ЮБКА:
Наберите 320 петель и вяжите ажурный узор спицами № 4.


Провязав по схеме 26 рядов, смените спицы на 3,5. Далее каждые 24 ряда спицы меняйте - сначала на №3, потом на № 2,5. Когда начнется после узора сплошная чулочная вязка ( лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли), равномерно закройте 120 петель, чтобы всего у вас осталось 200 петель. Вяжите 25 см. Сверху свяжите резинку 2*2, закройте все петли в одном ряду и вденьте резиночку с помощью иглы.

ПУЛОВЕР:
На спицы с леской № 2,5 наберите 192 петли и вяжите 26 рядов ажурным узором по схеме. Далее вяжите чулочной вязкой. Провязав от низа 35 см, разделите вязание на 2 равные части и далее перед и спинку вяжите раздельно.На спинке, довязав до конца ( см. сколько см. на выкройке!) все петли закройте в одном ряду. Для переда делайте вырез горловины так:  в одном ряду закройте средние 28 петель. Далее в каждом втором ряду закрывайте с обеих краев выреза по 1 петле, пока для каждого плеча их не останется по 30.

РУКАВА:
Наберите по 98 петли для каждого рукава и вяжите ажурным узором спицами № 3,5. Провязав по схеме 26 рядов, смените спицы на №3, далее после 24 рядов спицы поменяйте на 2,5. Провязав 72 ряда от низа рукава, начните вязать чулочной вязкой.В первом ряду равномерно закройте 20 петель и далее вяжите прямо. Довяжите до конца выкройки и все петли закройте в одном ряду.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА:
Сшейте детали костюма. Края полотна обвяжите крючком "рачьим шагом".

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


1 комментарий:

  1. Спасибо Вам огромное за такие очаровательные модели. Хочется вязать все сразу.

    ОтветитьУдалить