четверг, 25 февраля 2016 г.

Платье из льняной пряжи спицами. Летняя красота!

РАЗМЕР 40 (европейский)

Красивое платье из прохладной льняной пряжи несомненно обрадует Вас летом!
Свяжите его заранее!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Льняная пряжа LINAS MIDARA,  50 г.-300 м.,  всего 400 гр.

Рекомендованная толщина спиц 2-4.

СХЕМА И ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПЛАТЬЯ:


ВЫКРОЙКА  И СХЕМА УЗОРА:

ВЯЗАНИЕ ВЕРХА ПЕРЕДА ПЛАТЬЯ: набрать 63 петли и провязать узором, показанным на схеме I 36 рядов. Для оформления рукавов в каждом втором ряду закрыть: 3,1,1,1 петлю. Для оформления горловины закрыть посредине 25 петель и далее части до требуемой высоты вязать отдельно.

ВЕРХ СПИНКИ ПЛАТЬЯ: вязать аналогично, но горловину вывязывать выше.



НИЗ ПЛАТЬЯ, перед и спинка, вяжутся по кругу. Наберите на (более тонкие)спицы детали верха и доберите еще петель, чтобы их стало 182. Лицевыми петлями свяжите 22 ряда, далее – рисунком схемы I. -12 рядов, в изнаночных местах вывязывая тоже лицевые петли, так как изнаночных рядов по кругу нет. Далее провяжите схемой I от 7 до 12 рядов 3 раза, потом- снова лицевыми петлями. 16 рядов;
Затем- узором I схемы 12 рядов, снова лицевыми- 16 рядов и еще раз узором I схемы от 7 до 12 рядов 3 раза.

РАЗРЕЗ. Установите сами, в каком месте закрыть петли для разреза. На одной половинке в каждом втором ряду закрывайте 1,2,2,2,1,1,1,1,1,1 и т.д. а во второй половнике- 1,2,3,3,2,2,1,1,1,1 и т.д Внизу для закругления закрывать сразу по 3 петли.
Платье увлажнить и отгладить – оно УДЛИНИТСЯ и приобретет красивую форму.

ОТДЕЛКА: платье обвязать крючком по схеме II. Этим же узором обвязать и лямочки.
Обозначения: вертикальная- лицевая, горизонтальная- изнаночная, а где крестик с цифрой 5- там так: провязать 5 петель вместе и опять вывязать из одной 5 петель: лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая.
Обозначания для крючка в порядке изображения: (точка)петля цепочки, (крестик) - столбик с 1 накидом; (палочка) - низкий столбик.

И у Вас получится вот такая летняя красота!

Комментариев нет:

Отправить комментарий