пятница, 12 августа 2016 г.

Элегантное легкое пальто или длинный кардиган. Кофе с молоком!


Хочешь за пару вечеров вязаное пальто? ну или длинный кардиган, его как ни называй - красиво!  Вон прелесть какая. Ну а уж в период кризиса - самое то, да из натуральной-то шерсти или полушерсти, что при сплошной синтетятине за дикие деньги в магазинах - роскошь, которую ты, дорогая моя вязальщица, можешь и должна себе позволить!

Вся серия - по ссылке ниже:
http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B
Элегантный длинный жакет-кардиган или длинное пальто из мягких пушистых толстых ниток ( а они недорогие! Связать его очень и очень стоит, так как это дешево и только гляньте как нарядно!) - это musthave ( от англ."мастхэв", то есть буквально "должно быть, и точка"! ) - для гардероба нашей Вязальщицы в конце этого лета и в начале осени.
Ты сама посуди, Вязальщица: драп не постираешь особо, а вязаное пальто легкое в уходе и поэтому да здравствует конец лета в светлом!
Свяжем себе это чудо цвета кофе с молоком!

РАЗМЕР 38-40, на больший размер пересчитайте по своей выкроке число петель!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 г. пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка  или спиц 2-4  и 2-6, в описании номер спиц указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, а их много, выберите по своему вкусу. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КАРДИГАНА-ПАЛЬТО:


Еще ракурс нашего вязаного чуда. Правда же, так и хочется в нем прогуляться?

Итак, вяжем!
ПЕРЕД И СПИНКА: вяжутся вместе.
Наберите 160 петель и вяжите 8 см узором *1 лиц, 1 изн.* Далее вяжите по схеме I до самого верха. Вместе ровно вяжите до длины 60 см,  потом для подмышек закройте  6 петель и вяжите далее спинку и полочки раздельно.
Для выреза горловины провязывайте по 2 пет. вместе - третью и четвертую петли, считая от кромочной - так сделайте 12 раз.

Для линии плеч  в каждом 2 ряду закрывайте по 8 петель.


КАРМАНЫ:
На детали полочек, уже связанной, разметьте место карманов и начните вязать, набрав  по 20 петель прямо из полотна полочек. Вяжите карманы узором пальто в соответствии с фото, верх кармана оформите резинкой. Можете по желанию сделать их двойными, связав внутреннюю сторону кармана простым чулочным вязанием более тонкими спицами. Бока карманов аккуратно пришейте к деталям полочек.

УЗОР И ФОТО ПРЯЖИ ИЗДЕЛИЯ:

РУКАВА:
Наберите для каждого по 32 пет. и 10 см вяжите резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*. Далее вяжите  ровно платочной вязкой (все петли лицевые), равномерно расширяя рукав до 40 петель. все петли закройте в одном ряду.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА:
Вшейте рукава,  аккуратно отпарьте пальто и будьте на прогулке самой красивой!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Сохраните себе ссылку и  следите за нашими публикациями! 
Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




4 комментария:

  1. очень хочу себе такой кардиган, очень красивый.

    ОтветитьУдалить
  2. Тут можно как раз почитать про джинсовый кардиган https://fashionapp.ru/odezhda/topy/dzhinsovyj-kardigan.html Подробная статья и мне очень по душе пришлась)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Чудесного Вам отдыха со спицами в руках и красивого кардигана! У вас будут чудесные фото и радость! Заходите, мы еще что-нибудь переведём!

      Удалить