вторник, 27 сентября 2016 г.

Тонкий, но теплый пуловер-наволочка с аранами и полосами.



РАЗМЕР 38-40.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 грамм пряжи Madame Tricot Paris Merino Gold (60% мериносовая шерсть, 40% акрил, 100 грамм-400 метров, спицы №3 и выше). Размер спиц в описании не указан, сверьте со своим образцом и плотностью вязания. Фото пряжи дано в описании.














       
        Пуловеры стиля "наволочка"- всеобщая любовь! Вязать их просто и быстро. И, что немаловажно, они замечательно смотрятся и на худых, и на пышных красотках, так как пуловер красиво драпируется. А еще этот тип пуловера подходит и к джинсам классического стиля, и к скинни, и к юбкам покроя "карандаш" ,и к длинным до пола!
В нашем варианте пуловера-наволочки его украшают полосы сочетающихся цветов и прекрасные араны. Вырез-лодочка кокетливо приоткроет загорелое плечико нашей уважаемой Вязальщицы - зачем прятать ее дивный загар?


Итак, вяжем и вперед в кафе или на природу украшать Мир! Вас ждет теплая и красивая осень, а ведь пуловер будет кстати и зимой - стоит только дополнить его снудом!



ОПИСАНИЕ И СХЕМА ПУЛОВЕРА:


ПЕРЕД:
Наберите 98 петель и 2 см.вяжите резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*. Далее 12 см вяжите розовой пряжей, в каждом 4 ряду постоянно прибавляя с краев по 1 петле до самой проймы рукава.
Чередование цветов и полос показано на фото, а узор- на схеме  вязания пуловера:

Далее 10 см. вяжите платочным узором ( все ряды-лицевыми петлями) пряжей кофейного цвета, потом - снова 12 см. розовой пряжей по схеме I, и еще 5 см. вяжите платочной вязкой кофейной пряжей. Этой же пряжей  еще 5 см. вяжите платочной вязкой прямо, не расширяя полотно.
Далее прямо вяжите уже розовой пряжей: 22 ряда вяжите по схеме I, а начиная с 23 ряда делайте так: вяжите той же пряжей, но не провязывайте последние 3 петли : сделайте накид, поверните работу, провяжите накид с первой петлей вместе и по схеме I далььше вяжите 24 ряд изнаночными петлями, но точно так же не провязывайте последние 3 петли: сделайте накид, поверните вязание, провяжите накид вместе с соседней петлей и дальше вяжите 25 ряд по схеме I. Тогда уже до края не провязывайте 6 петель: сделайте накид, поверните вязание, накид провяжите с соседней петлей и вяжите дальше 27 ряд по схеме I, не провязывая уже 6 петель до конца (это так называемые "укороченные ряды").
Потом не провязывайте до конца  по 9,12,15 и 18 петель.  В 37 и 38 рядах уже вяжите все петли до конца с обеих краев полотна. Подсоедините кофейную пряжу, вяжите платочной вязкой и делайте  то же самое, только до краев не довязывайте 4, потом 8, 12, 16 и так до 40 петель. После этого все петли два ряда вяжите до конца платочной вязкой, а потом еще 6 рядов все петли вяжите резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*, после чего все петли закройте в одном ряду.

РУКАВА:
Наберите петли на спицы прямо по пройме рукава Вашего вязаного полотна и вяжите  по схеме II рукава длиной 43 см. Рукав в процессе сужайте до ширины с 30 см вверху до 18 см.

ЕЩЕ ОДИН ПУЛОВЕР-НАВОЛОЧКА:

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 





Комментариев нет:

Отправить комментарий