четверг, 8 сентября 2016 г.

Пуловер со стильными разрезами.





















Все лето наши Вязальщицы будут гулять и гуляют в модных джинсах с разрезами и дырками, художественно разбросанными по всем штанинам!

Неудивительно, если и осенью Вязальщица не захочет скрывать свой чудесный загар и продолжит гулять в стильных разрезах. Только уже на свитере! Осенью и в прохладной Скандинавии ( привет нашим Вязальщицам оттуда, мы видим, как Вы нас читаете и рады этому! Мы разы всем вам изо всех стран! Девочки, читатели есть даже из Аляски!!!) если  тепло на улице, можно гулять просто в нашем пуловере, а в случае прохлады на улице  можно сверху накинуть жакет или куртку, а в помещении- продолжать украшать мир своим загаром на нежной коже!

Красиво, очень быстро, элегантно - так что вяжем! Узор и выкройка простые, и это очень-очень-очень  быстро!

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 г. пряжи BABY SOFT MIDARA (50 г-200м, 100 % шерсть), спицы указаны на упаковке пряжи-  №4, фото и внешний вид пряжи даны в описании.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА ПУЛОВЕРА:

ПЕРЕД:
Наберите 99 петель и 6 рядов вяжите жемчужным узором ( лицевые петли над изнаночными и наоборот). Далее 38 см.вяжите узором, показанным на схеме I. Для выемок подмышек в каждом втором ряду закройте 3,2,1 петлю, далее вяжите прямо.

Для горловины в центре закройте 33 петли, а потом в каждом втором ряду с обеих сторон 2 раза закройте по 5 петель, два раза- по 3 петли, два раза- по 2 петли. Останется несколько петель, это будет линия плеч.
СПИНКА:
Наберите 25 петель и вяжите узором, показанным на схеме I. С краев для скругления в каждом втором ряду прибавьте по 5 петель, 2 раза по 4 петли, два раза по 3 петли, два раза по 2 петли и потом несколько раз постоянно по 1 петле, пока их число не станет равно 99.
Далее вяжите так же, как и перед. На готовой детали по линии скругления наденьте петли на спицы и провяжите полосу жемчужного узора высотой 6 рядов.

РУКАВА:
Для одного рукава наберите 45 петель. 5 рядов провяжите жемчужным узором, потом 5 рядов- чулочной вязкой. Далее нужно закрыть в середине рукава для отверстия средние 25 петель, и перед этим провяжите ряд или два платочной вязкой- чтобы края дырок не закручивались. В обратную сторону все 25 петель наберите снова на спицу перехлестом нити и вяжите далее 10 рядов все 45 петель чулочной вязкой. Потом снова закройте и в обратном ряду наберите 25 петель точно так же. Так вяжите рукав до нужной длины, его головку формируйте как обычно.

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫРЕЗА ГОРЛОВИНЫ:
Все петли горловины соберите на спицу и 6 рядов вяжите жемчужным узором.

ПЕРЕВОД ОПИСАНИЯ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК:
http://knitchart.com/item/cut-sleeve-pullover-in-fancy-pattern.html

ПЕРЕВОД ОПИСАНИЯ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА НА НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК:
http://strick-anleitung.com/stricken-mit-strickanleitung/pulli-im-fantasiemuster-mit-aermelschlitzen.html

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 

3 комментария:

  1. Have you thought about pulling the strips on the sleeves up through each other, making a cable?

    I'm in southern California and, sad to say, speak no other languages but English.

    My mom was born in Lithuania.

    msfair AT pacbell DOT net - please write

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. This pulli in English is here!!!! :) http://knitchart.com/item/cut-sleeve-pullover-in-fancy-pattern.html

      Удалить
    2. Even if you do not speak in Russian, still happy to welcome you, we help you convert your favorite model! We translate the model of Lithuanian magazines. E-mail, we will be glad to see you!

      Удалить