вторник, 30 мая 2017 г.

Весенний жакет с капюшоном по интересной выкройке

РАЗМЕР: 38-40







ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи ANGORIA 6 от Midara (фото пряжи есть в описании)- 30% акрилан, 20% молодая шерсть, 50% мохер, 250 м-100 гр, номер спиц не указан, рекомендуется связать образец.





Мягкий и уютный жакет (можно связать его и длинным, в виде пальто любой длины, хоть до пола!) - любимейшая вещь всех вязальщиц: он будет кстати прохладными весенними или летними вечерами, а уж зимой в него будет приятно завернуться дома у камина или даже без оного просто за столом с семьей и друзьями! У этого милого жакета с "шишечками" интересная выкройка, не требующая особой техники или уменя в вязании, поэтому связать его очень просто и быстро. А пряжа, из которой связан жакет- совсем недорогая, но имеет хорошие отзывы от вязальщиц, у нее много цветов, так что брешь в семейном бюджете ее покупка никак не пробьёт!

СХЕМА, БОЛЬШЕ ФОТО И ОПИСАНИЕ:

ПРЯЖА:
ПОЛОЧКА:
Наберите 54 петли и 12 см.вяжите узором *1 лицевая, 1 изнаночная", т. е резинкой. Далее 9 крайних петель ( внутренняя часть полочки) вяжите резинкой до самого верха детали, а другие петли вяжите основным узором по схеме 1.

СХЕМА И ВЫКРОЙКА:
Крупно схема:
При вязании полочки 10 см от резинки вяжите прямо, а потомв каждом 2 ряду с внешнего края детали прибавляйте по 1 петле для расширения.
Дойдя до места, где будет рукав ( см.выкройку) - продолжайте дальше вязать прямо 16 см, а далее вяжите уже закрывая про 3 петли в каждом втором ряду до выреза горловины.


СПИНКА:
Наберите 86 петель и вяжите так же:низ - резинкой 1х1, а далее - по схеме 1. Расширение детали делать так же с двух сторон.

РУКАВА:
Сшейте детали спинки и полочек и в месте, где вы для рукавов вязали прямо ( 16 см Х 2) наберите на спицы петли и вяжите прямо резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*.

КАПЮШОН:
Наберите на спицы петли выреза горловины и вяжите капюшон ( см.его выкройку) по краям -резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*, а среднюю часть (11 петель) - по схеме 1.
Так вяжите 24 см, потом боковые петли резинки закройте, оставив только петли, связанные по схеме 1 , их провяжите еще 20 см.
Деталь капюшона сшейте в местех, помеченных волнистой линией.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки! А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне"  http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


Комментариев нет:

Отправить комментарий